Два свидетельства о рождении у ребенка - какова судьба его документов?

Такая ситуация, у ребенка оказалось (по нелепости отца) два свидетельства о рождении: одно первичное, другое повторное на второе оформлена часть доли в собственности на первое СНИЛС, страховой полис и загран паспорт при чем они получались в тот момент когда уже существовало второе свидетельство о рождении, но данные документы то получались по первому свидетельству о рождении. Как теперь быть в данной ситуации? Тогда загран паспорт, страх. Полис и СНИЛС не действительны? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Придется переоформлять документы.