Можно ли привлечь к уголовной ответственности за просроченные задолженности перед банками на 500 000 рублей?
Могут ли привлечь к уголовной ответственности если имеется просроченная задолженность перед несколькими банками на общую сумму около 500 000 руб.? Просрочки имеют большой срок до нескольких месяцев. И что вообще может предпринять банк в этом случае в отношении меня? (Жилья в собственности не имею, проживаю с несовершеннолетним ребенком, работаю официально в бюджетном учреждении, но з/ п очень маленькая).
Если вы не скрывали своих доходов и не сообщили банку при получении кредита ложной информации о себе, то у вас не за что привлекать.
Все что вам грозит - это суд, но он же и решение проблемы
Юрист в г.Курске Никитин Олег.