Может ли неуплата задолженности другим банкам привлечь к уголовной ответственности согласно статье 177 УК РФ?
У меня имеется кредиторская задолженность перед 19 банками на общую сумму 2500000 руб. Часть банков уже подала исковые заявления мировым судьям, которые без моего присутствия вынесли решение о взыскании с меня долга. Сейчас мне опять приходят угрозы со ссылкой на статью 177 УК РФ. Могут ли меня действительно привлечь к уголовной ответственности за неуплату задолженности другие банки?
Спасибо.
Лучший ответ
Могут, если сумеют доказать, что в момент заключение кредитного договора у вас не было намерений погашать кредит.
Спасибо за ответ!