Несвоевременная выплата заработной платы - как правильно обратиться в суд и получить деньги при банкротстве организации?
Работаю в организации и мне несколько месяцев не выплачивают заработную плату. В организации проводились разные проверки в том числе и прокурорские. Скажите, куда обратится чтобы требовать деньги? Сразу в суд? И ещё такой вопрос, если организацию признают банкротом, на практике можно все таки получить свои деньги?
Добрый день. Полагаю, что лучше сразу обратиться в суд, взыскать зарплату, компенсацию за задержку выплат, компенсацию морального вреда. Если признают банкротом - тоже можно, но просто дольше ждать выплат, и не факт, что в полном объёме
Здравствуйте. Конечно лучше в суд. Если потребуется помощь, можете обращаться.