Кредитная организация требует полного погашения задолжности в размере 146 821 руб – мать находится в декретном отпуске и не имеет возможности оплатить.
Здравствуйте! Вы имеете право написать заявление в суд о предоставлении рассрочки и указать какими суммами вы можете вносить средства и в течение какого периода. также предоставьте документы, что вы находитесь в декрете.
добрый день! тогда ждите решения суда. можете удаленно направить почтой ходатайство о снижении неустойки по 333 ст. Гк РФ
Вам необходимо подать возражения на исковое заявление, в которых Вы вправе просить суд об уменьшении неустойки, если она явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства. В соответствии со ст. 333 ГК РФ суд наделен таким правом.
Кроме того, ст. 203 ГПК РФ установлено, что суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.