Что делать, если кредитная организация требует полного погашения задолжности в суде - советы и стратегия на судебном заседании
Заявляйте о снижении до соразмерности задолженности в части неустойки, пени и штрафов в случае их несоразмерности.Но рекомендую обратится к юристу.
Просить я суд предоставить вам рассрочку
добрый день! в суде вы можете ходатайствовать об уменьшении неустойки и сумму могут снизить
Вам необходимо подать возражения на исковое заявление, в которых Вы вправе просить суд об уменьшении неустойки, если она явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства. В соответствии со ст. 333 ГК РФ суд наделен таким правом.
Кроме того, ст. 203 ГПК РФ установлено, что суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.