Какие действия мне предпринять после отмены отказа прокуратурой о возбуждении уголовного дела против бывшего супруга по алиментам?
Помогите разобраться. Два года не могу добиться от бывшего супруга алименты. В феврале приставам написала заявление о привлечении к уг. ответственности должника-получила отказ, т.к. мало раз был предупрежден. В марте решила обжаловать отказ в возбуждении уг.дела по ст 157. в прокуратуре. Сегодня получила ответ-прокуратурой зав. района г.новокузнецка вынесено постановление об ОТМЕНЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ДОЗНАВАТЕЛЯ ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГ.ДЕЛА. Какие действия должны сейчас исходить от меня? Или уголовное дело будет возбуждено автоматически?
От вас никаких. Уголовное дело возбудят. Но пойдет ли судимость отца на пользу вашему ребенку??