Ограничение прав родителя после развода - как определить время и условия встреч с ребенком
После развода бывшая жена не дает видеться с сыном. Предлагает свой график встреч, место и время и заверить это у натариуса. Плюс хочет что бы в это время присутствовала либо она либо ее родители. Сколько раз в неделю могу я видеть ребенка? Обязательно ли ее или ее родителей присутствие?
Никаких сроков, разов и ограничений нет.
Если вы не можете определить порядок общения и встреч с ребёнком сами, то заинтересованная сторона должна обратиться в суд.
При наличии сложностей, суд назначит психологическую экспертизу, по итогам изучения всех доказательств, вынесет обязательное для сторон решение.
Порядок общения с ребёнком в этом случае вам лучше определить через суд.
1. Загнать силком к нотариусу Вас никто не сможет. И обязать туда идти тоже. Не хотите идти - не ходите, все просто.
2. Столько, сколько договоритесь. Не договоритесь добром - решит судья.
3. Нет, не обязательно.
Роман, мать и отец имеют равные права и обязанности в отношении ребенка. Вы вправе предложить свой вариант встреч с ребенком и если не удастся договориться, то спор разрешается в судебном порядке. Присутствие матери при встречах обязательным не является.