Отец оставил кредит под залог дома после смерти матери - Как разрешить ситуацию со взысканием долга у частного инвестора без наличия необходимых средств?

Отец взял кредит под залог дома, нигде не работал, до пенсии два года было! Через месяц умерла мать, понял что платить нечем, и застрелился! Я единственный наследник и это мое единственное жилье! Кредиторы не банк, а частный инвестор. Как с ними разговаривать? У меня нет таких денег!
Лучший ответ

Добрый вечер. Вы отвечаете по долгам отца только в пределах стоимости наследственного имущества. Но всё же придётся долги эти погашать