Невозможность получить медицинскую помощь на борту самолета - как подать претензию и иск в авиакомпанию? и Задержка оказания медицинской помощи в аэропорту Пулково - возможность подать иск против а
Здравствуйте, Ольга !
1. Первое, что Вам необходимо сделать - написать жалобу в Росавиванадзор. Специалисты с учетом многочисленных ведомственных актов дадут ответ, есть ли нарушения этих инструкций. Опыт судебных разбирательств говорит об этой необходимости.
2. Пишите и жалобу в авиакомпанию и порт - три ответа позволят определить перспективу судебную перспективу
Обращайтесь в юридическую компанию.
Модераторы немного неточно отразили суть вопроса: вопрос не в том, как мне правильно составить претензию и иск, а есть ли смысл подавать претензию и иск в суд? какие надо будет собрать доказательства итд в моем случае
смотрите мой ответ.