Санкт-Петербург, 07.04.2015, 19:35

Невозможность получить медицинскую помощь на борту самолета - как подать претензию и иск в авиакомпанию? и Задержка оказания медицинской помощи в аэропорту Пулково - возможность подать иск против а

Вопрос №6521711 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.04.2015, 19:35
У меня два вопроса. Я летела из Парижа в Санкт-Петербург рейсом и во время рейса мне стало плохо, очень поднялось давление, стало плохо с сердцем, стало тошнить, поднялась температура (алкоголь я не принимала). Я обратилась к стюардессе с просьбой помочь, измерить давление и дать какое-то лекарство, чтобы его понизить. Мне измерили давление, сказали что очень высокое, но лекарств у них нет, и помочь они ничем не могут. Когда я попросила вызвать врача, мне сказали, что я должна ждать посадки и там уже сама в аэропорту обращаться за помощью. У меня было такое состояние, что я даже ходить не могла. Даже пассажиры спрашивали, какая помощь мне нужна. Как мне правильно подать претензию и иск в авиакомпанию о не оказании помощи? Будет ли смысл? И еще вопрос. По прилету в аэропорту Пулково я попросила вызвать медпомощь, меня отвели к зоне паспортного контроля и сказали ждать. В итоге, в моем состоянии, я ждала помощи около часа. За это время у меня мог быть сердечный приступ или что-то еще хуже. Опять же - есть ли смысл подавать в суд на аэропорт и как правильно это сделать? К кому я могу обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга !

1. Первое, что Вам необходимо сделать - написать жалобу в Росавиванадзор. Специалисты с учетом многочисленных ведомственных актов дадут ответ, есть ли нарушения этих инструкций. Опыт судебных разбирательств говорит об этой необходимости.

2. Пишите и жалобу в авиакомпанию и порт - три ответа позволят определить перспективу судебную перспективу

08.04.2015, 06:31

Обращайтесь в юридическую компанию.

07.04.2015, 20:02
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Модераторы немного неточно отразили суть вопроса: вопрос не в том, как мне правильно составить претензию и иск, а есть ли смысл подавать претензию и иск в суд? какие надо будет собрать доказательства итд в моем случае

07.04.2015, 20:14

смотрите мой ответ.

08.04.2015, 06:31