Возможна ли подача документов на РВП без квоты в УФМС города Краснодара по месту проживания, если я гражданка России, а мой муж - гражданин Армении?
Я гражданка россии мой муж гражданин армении. Мы состоим в официальном браке и хотим подавать документы на рвп без квоты для мужа. Моя постоянная прописка в ростове на дону а проживаем мы в краснодаре. Возможна ли подача документов в уфмс в городе краснодаре по месту проживания а не по месту моей постоянной прописки?
Здравствуйте! да, возможно. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.