Санкт-Петербург, 07.04.2015, 19:54

Проблемы с братом - как получить помощь от государства для обеспечения отдельного жилья и защиты прав ребенка

Вопрос №6521791 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.04.2015, 19:54
Такая ситуация. Я с сыном и братом прописаны в 1 к.кв. Квартира государственная 30.66 м общей пл. Брат мешает жить нам: слушает громко музыку по ночам, грубо разговаривает с сыном, приводит друзей, пьет... За кв не платил когда я жила с мужем. Там задолжность, оплачивать не собирается. Сейчас в разводе, поэтому живем по прописке. Вопрос: как я могу получить помощь от государства в отдельном жилье? Ведь права ребенка жить в нормальных условиях!
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению Вам не помочь. У Вас превышение учетной нормы (9 кв.м. общей площади на человека) для отдельных квартир и Вы не можете быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений по договорам социального найма). Если брат нарушает общественный порядок, обращайтесь в полицию.

07.04.2015, 20:07

А разве государство не может выкупить нашу долю и предоставить нам отдельное жилье?

07.04.2015, 20:19

Нет. Это не основано на законе.

07.04.2015, 20:41