Нарушение сроков сдачи новостройки и неустойки за услуги управляющей компании - законность требования оплаты с 10.2013
Новостройка. Сдана в окт. 2013, уведомили о сдаче письмом в марте 2014, оконч. Расчет по договору - 04.2014, потом исправл. Недоделок (о выполнении не уведомили). Пришел получать ключи 30.03.15. Предлагают оплатить услуги УК с 10.2013. Законно ли? Акт приемки я не подписывал. Договор не по ФЗ 214 (о привлечении финанс. Средств), допускает одностороннее составление акта приемки.
Владимир! Обязанность по оплате жилищно-коммунальных услуг установлена для собственников жилых помещений (ст. 153 ЖК РФ).
Право собственности возникает с момента государственной регистрации права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ст. 2 Закона о регистрации прав..).
Управляющая компания предъявляет не законные требования.
Однако. для более подробной консультации необходимо ознакомиться с условиями договора о привлечении финансовых средств.
Удачи!