Возможность повторного подачи ходатайства об аресте имущества в связи с поданной исковой заявлением для возврата денег в гражданский суд
Здравствуйте! Вы должны были обжаловать определение об отказе о наложении ареста.
Здравствуйте! У Вас есть право заявлять такие ходатайства в любое время производства по делу, даже если решение суда будет уже вынесено, но не вступит в законную силу.
Я не вижу смысла обжаловать определение суда по первому отказу в наложении ареста, поскольку пока Ваша частная жалоба дойдет до апелляции, время будет упущено. Поговорите с помощником судьи вне процесса, объясните свои опасения, а после подайте новое ходатайство с указанием новых доводов. Поверьте, так эффективнее
Что именно необходимо предпринять??сколько по времени занимает обжалование??
Определение суда обжалуется в течении 15 дней с даты вынесения, затем суд представляет время другой стороне для представления своих письменных возражений на Вашу частную жалобу. Затем районный суд направляет частную жалобу в Верховный суд Республики Бурятия, где в течении месяца без Вашего участия она рассматривается. Но это не препятствует рассмотрению дела, оно будет идти своим ходом. Поэтому и предлагаю вариант, изложенный на основной вопрос