Улан-Удэ, 07.04.2015, 20:26

Возможность повторного подачи ходатайства об аресте имущества в связи с поданной исковой заявлением для возврата денег в гражданский суд

Вопрос №6522291 из г. Улан-Удэ
опубликован 07.04.2015, 20:26
Я подала исковое заявление по возврату денег в гражданский суд, параллельно подала ходатайство по обеспечению иска-арест автомобиля-судья отказал, мотивируя, что это крайняя мера, затем было подано ходатайство-запрет регистрац. Действий-судья подписал. На предварительное слушание ответчик не явился. На данный момент человек пытается имущество свое спрятать, а также была снижена его себестоимость-автомобилю требуется ремонт. Скажите могу ли я повторно подать ходатайство об аресте имущества, т.к. я не уверена в том, что после окончания судеб. Тяжб оно будет в надлежащем виде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы должны были обжаловать определение об отказе о наложении ареста.

07.04.2015, 21:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! У Вас есть право заявлять такие ходатайства в любое время производства по делу, даже если решение суда будет уже вынесено, но не вступит в законную силу.

Я не вижу смысла обжаловать определение суда по первому отказу в наложении ареста, поскольку пока Ваша частная жалоба дойдет до апелляции, время будет упущено. Поговорите с помощником судьи вне процесса, объясните свои опасения, а после подайте новое ходатайство с указанием новых доводов. Поверьте, так эффективнее

08.04.2015, 01:39

Что именно необходимо предпринять??сколько по времени занимает обжалование??

07.04.2015, 21:32

Определение суда обжалуется в течении 15 дней с даты вынесения, затем суд представляет время другой стороне для представления своих письменных возражений на Вашу частную жалобу. Затем районный суд направляет частную жалобу в Верховный суд Республики Бурятия, где в течении месяца без Вашего участия она рассматривается. Но это не препятствует рассмотрению дела, оно будет идти своим ходом. Поэтому и предлагаю вариант, изложенный на основной вопрос

08.04.2015, 01:43