Отказано в ходотайстве о принятии мер по обеспечению иска - возможность наложить арест на автомобиль ответчика
Помогите разобраться. Подала суд о незаконном обогащении. Также подала ходоьайсьво об имтребовании доказательст и принятию мер по обеспечению иска (а именно арест автомобиля на период выплаты ответчиком долга). сегодня узнала что в этом ходотайстве отказано и доказательства (сведения из ГИБДД) даже не были запрошены. Хотелось бы уточнить: означает ли это что наложить арест на автомобиль ответчика бесполезно или повторно отправить ходотайство? Или суд его снова отклонит?
Юлия, возъмите справку с ГИБДД о наличии имущества - автомобиля, можете вновь обратиться с таким ходатайством, или обжаловать определение суда
истребуйте необходимые документы и вновь обратитесь с таким заявлением