Снятие денег с зарплатной и кредитной карты для погашения долга по теплоэнергии - законные действия судебного пристава?
Ситуация такая, сняли деньги с зарплатной карты сбербанк и с кредитной тоже, в счёт долга по теплоэнергии, исп.лист от 14.06.2014, долг был оплачен в декабре 2014. Хозяева квартиры сменились, долг был оплачен. Вопрос: законны ли такие действия со стороны суд. прист.?
Лучший ответ
Действия приставов законны, Принесите им подтверждающие документы все аресты снимут. Они же не знают что Вы оплачивали а взыскатель не сообщил.
А взыскатель обязан уведомлять,об оплате?
Нет. это должник должен предоставить данные что долг погашен