Возможность сбербанку списывать средства с зарплатной и пенсионной карты для погашения кредитной задолженности - законность и возможности протеста
Может ли сбербанк списывать средства с зарплатной карты и с пенсионной карты в счёт погашения долга по кредитной карте? Законно ли это? и как опротестовать такие действия банка?
Необходимо смотреть условия Вашего кредитного договора с банком, а в частности, давали ли Вы свое согласие на безакцептное списание средств.
Скорее всего Вы написали заявление о безакцептном списании денежных средств с других счетов. Это заявление необходимо отозвать.
списывать имеет право в случае Вашего письменного согласия на списание в безакцептном порядке , а также на основании решения суда и постановления судебного пристава, согласно ст.99 закона Об исполнительном производства удержания из зарплаты не могут быть более 50 процентов