Возможно ли сделать договор купли-продажи участка с домом в Новгородской области через Санкт-Петербург без доверенности на мужа?
Что означает: "не передоверять доверенность на мужа" ? Если не хотите выдавать доверенность, то езжайте сами. Доверенность на право подачи документов в Росреестр можно выдать любому человеку по Вашему усмотрению.
Договор можно заключить (составить, подписать и т.д.) в любом регионе России. Однако, купля-продажа предполагает фактическую передачу объекта от продавца к покупателю, о чем составляется соответствующий акт.
Для сдачи документов в органы Росреестра необходима доверенность, удостоверенная нотариусом.
Ольга, договор составить можно где угодно. И не обязательно у нотариуса. Можете составить сами, если знаете как, можете обратиться к юристу. Звоните, договоримся о разумной цене, составлю и вышлю по эл.почте (нотариус возьмет пошлину и за услуги). Удачи! 8-964-323-75-89.
После оформления купли-продажи покупатель может сам сдать документы в Росреестр?