Как правильно зарегистрироваться после получения паспорта временного убежища в Украине - процедура, требования и инспекторы

Знакомые бежали из Украины, были зарегистрированы временно в гостинице, срок регистрации и миграционной карты истекают. За это время был получен паспорт временного убежища. Как регистрироваться теперь? Нужно ли выезжать на Украину для обмена миграционной карты? Или можно регистрировать по паспорту вб? К какому инспектору обращаться? Речь идет о регистрации на один год. Как правильно назвать такой вид регистрации? Огромное спасибо! Извините если вопросы глупые, мы в тупике..
Лучший ответ

Добрый вечер. Никуда выезжать теперь не нужно - временное убежище позволяет находиться в России на законных основаниях в течение года. Достаточно обратиться в УФМС и зарегистрироваться по месту пребывания