Завещание было составлено, когда я еще не была замужем, но перешла она ко мне будуче замужем.
Меня интересует такой вопрос. Мне по наследству досталась квартира. Завещание было составлено, когда я еще не была замужем, но перешла она ко мне будуче замужем. Вслучае моего развода с мужем лет через 5,10,15,20,и.т.д.он с может претендовать на квартиру, если он там непрописан.
Спасибо.
Лучший ответ
Имущество полученное в порядке наследования и дарения разделу не подлежит, если в период совместного проживания в браке Вы существенно не изменили это имущество. Например жилой дом увеличили по площади.
Имущество полученное безвозмездно (на основании дарения, завещания) не является совместным имуществом супругов и разделу не подлежит. Т.е. муж не сможет данную квартиру "разделить".