Ст.22" Закона о гос. рег..."говорит о том, что регистрация должна производится в месте нахождения объекта.
Возможна ли регистрация права собственности на объект недвижимости и в этот-же день регистрация перехода права собственности на этот объект? Объект находится в г.Междуреченске входит в комплекс имущественных прав предприятия, а регистрация производилась в г.Кемерово-центральном офисе рег. округа №42. Ст.22" Закона о гос. рег..."говорит о том, что регистрация должна производится в месте нахождения объекта.
Уважаемый Анатолий!
ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" не устанавливает жесткой привязки к срокам регистрации права собственности и перехода права собственности, теоретически можно выполнить регистрацию и в один день, особенно елси документы сдавались на регистрацию одномоментно.