Как изменить требования к алиментам в суде?
Я подала иск на установление отцовства и алименты. В иске указала 1/4 часть доходов. На тот момент ответчик работал. Заседания еще не было, о суде ответчик не знает. За время ознакомления суда с делом, ответчика уволили с работы. Скажите, могу ли я в судебном заседании просить не 1/4 дохода ответчика, а в установленной денежной форме по количеству МРОТ? Что для этого нужно сделать? Спасибо!
Лучший ответ
Дарья! вы можете изменить исковые требования в части взыскания алиментов и просить в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму на ребенка в вашем регионе. Всего доброго!
Да, можете, Вам надо подать уточненный иск.
вы в любое время можете изменить свои требования, пока суд не вынес решения.
Следует оформить это уточненным исковым заявлением.