Комната приватизирована, до этого она была была признана коммунальной после раздела лицевого счета.
Скажите, пожалуйста, имеет ли сейчас право хозяйка комнаты в коммунальной квартире продать свою комнату без разрешения соседий по квартире. Комната приватизирована, до этого она была была признана коммунальной после раздела лицевого счета.
Если другие комнаты в квартире не являются собственностью соседей(не приватизированы), то согласия спрашивать не нужно.Если соседи - собственники своих комнат, то при продаже их нужно официально известить о продаже и цене и месяц ждать ответа(лучше делать это через нотариуса).При ответе с отказом или при неполучении никакого ответа можно продавать найденному Вами покупателю.При отчуждении комнаты по договору дарения предварительного согласия не требуется, но при регистрации права собственности за одаряемым регистрационный орган извещает сособственников квартиры и нужно также месяц ждать регистрации права, если не поступит заявление в суд об оспаривании сделки.