Конфликт с магазином - заказанные межкомнатные двери отличаются от обговоренного цвета
Заказали межкомнатные двери, с менеджером согласовали конкретный цвет по маленькой плашке, она назвала его светлый дуб, так и прописали в договоре. Получили двери, показались при другом освещении темнее, но на упаковках везде стояло светлый дуб, подписали акт о приёмке товара. Но сомнения остались. На следующий день съездили в магазин посмотреть плашки. Выснилось, что светлый дуб - совсем другой цвет, наш выбранный цвет - натуральный дуб. Представители магазина упирают на то, что все документы нами подписаны, сами виноваты, что не проверили. Но сверить цвет было не с чем, он не был представлен в этом магазине. На словах менеджер признала, что ошиблась, но предложила смириться. Цвет отличается кардинально, это скорее темный дуб, чем светлый, такая палитра на заводе. В наш интерьер такие двери не вписываются совершенно. Что делать?
Лучший ответ
Претензию на возврат и замену, основание - недостаточная информация. Обязанность полной информации по закону о потребителях - на исполнителе. Чем они докажут, что образец цвета соответствовал наименованию официального определителя цвета ?
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Предъявите письменную претензию на возврат на основе норм ЗоЗПП.
Будьте добры, поясните, на какие нормы ЗоЗПП опираться?