Есть ли у меня законный способ заставить соседа выключить музыку и вести себя тише?
2-3 раза в неделю сосед свеху очень громко включает музыку. Дом панельный и звукопроницаемость очень высокая, спать невозможно. На замечания сосед не реагирует. В соответствии с законом об административных правонарушениях на территории Саратовской области: "Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей."
У меня маленький ребенок, которого необходимо укладывать спать в 20.00 (т.е. режим тишины ещё не наступил). Есть ли у меня законный способ заставить соседа выключить музыку и вести себя тише?
Лучший ответ
Добрый день.
Вы можете обратиться в Органы внутренних дел с соответствующим заявлением о нарушении порядка, либо вызвать сотрудников милиции в момент нарушенияВвашего покоя.