Возможные проблемы после принятия предоплаты, когда заказчик попросил вернуть деньги
с вас будут взыскивать эту предоплату через суд.
То есть мне в любом случае придётся вернуть предоплату? Никаких договоров мы не подписывали,. Я так понимаю если условия сотрудничества нигде не зафиксированы я могу сказать что я работаю без возврата предоплаты а если человек сам отказался от моих услуг это его проблемы? Т.к. работу я выполнить готов.
Нет, аванс подлежит возврату по закону.
Ему придется доказывать факт передачи денег в суде, а Вам придется вернуть по решению суда и в гривнах, как полученные без достаточного правового основания.
А для компании это целесообразно, не обойдеться ли им суд дороже?
С ув. Артур
Судебные расходы на Вас возложат, в случае удовлетворения их требований.