Я сирота мне 29 лет родители лишены родительских прав. Подскажите как мне добиться жилья.

Вопрос №6523171 из г. Сокол
опубликован 07.04.2015, 22:02

Я сирота мне 29 лет родители лишены родительских прав. Подскажите как мне добиться жилья.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Только путем обращения в администрацию по месту прописки.

07.04.2015, 22:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Я ходил в администрацию,сказали ставят на учет до 23 лет,что только через суд могу получить возможно ли это?

07.04.2015, 22:15

Я ходил в администрацию,мне сказали ставят на учет только до 23 лет.что только через суд могу получить возможно ли это?

07.04.2015, 22:30

Если ранее на жилищный учет не вставали, то как сирота уже не будете обеспечены жильем. Только на общих основаниях - если малоимущий и жильем не обеспечены. Но такие квартиры не один десяток лет ждут.

07.04.2015, 22:59

Скажите а через суд могу ли я добиться жилье

08.04.2015, 21:09

Как сирота - нет.

08.04.2015, 22:07

А если я был в детском доме и жилья у меня вообще нет никакого

08.04.2015, 22:49

До 23 лет должны были встать на учет.

09.04.2015, 08:55