Бывший муж скрывает доходы и местонахождение, не дает разрешение на выезд заграницу с ребенком - как выйти из сложной ситуации?
Уважаемая Анна! Вы пишите, что бывший муж лишен родительских прав. Если не, то оформите ребенку свой отдельный загранпаспорт ( возраст не имеет значения). Чтобы не было проблем в некоторых европейских странах, рекомендую сделать нотариальный перевод на тот язык, в какую страну ВЫ выезжаете, судебного решения о лишении бывшего родительских прав. Разрешения дают только родители, если бывший лишен этих прав - его согласия не требуется.
вопрос совмещает в себе несколько сложных тем. - оформить согласие на выезд ребенка за границу у нотариуса без мужа - не проблема - были бы только деньги. решение остальных вопросов тоже не представляется затруднительным при определенном финансировании. если есть реальная заинтересованность в решении этих проблем - обращайтесь - помогу.