Проблема наследства - можно ли исключить прописанных родственников из дома?
Здравствуйте, Юлия Владимировна!
Ваш супруг вправе обратиться в суд с иском о признании племянника и его сына утратившим право пользования домом в силу ст. 292 Гражданского кодекса РФ. Полагаю, что шансы весьма велики.
Здравствуйте. Муж может в судебном порядке выписать их - обратиться в суд с исковым заявлением о признании племянника и его сына прекратившими право пользования жилым помещением
Муж Ваш получил дом в наследство, т.е. он является полноправным собственником дома и он может обратиться в суд с иском о снятии их с регистрационного учета.
Если просто прописан, то прав на собственность не имеет. В чем сложность непонятно?
А вопрос в чем? Если речь идет о снятии с регистрационного учет, то в судебном порядке Вы это можете сделать. Если Вы боитесь, что племянник предъявит права на дом, здесь нужно выяснить на каком основании Ваш муж вступил в наследственные права и почему племянник в установленный срок не вступил в наследство.