Возможность выписать племянника и его сына из унаследованного дома - юридический аспект и применимые статьи
Мы получили и оформили в наследство дом, в котором прописан наш племянник и его малолетний сын, который ни одного дня в доме не проживал, а живет в настоящее время с бабушкой и матерью, племянник тоже живет где-то (он даже мебель дедушкину выбросил на помойку). Дом полностью принадлежит теперь моему мужу. Вопрос - может ли мы выписать из дома племянника, как не вступившего в наследство и его сына? Какими статьями руководствоваться? Спасибо.
Лучший ответ
В судебном порядке если они не являются собственниками. ст. 304 ГК,
Спасибо за ответ!
Вы можете через суд выписать племянника.