Как обезопасить себя в случае смерти супруга и разделить имущество - сделать брачный договор или подарить доли?
В браке с мужем 32 года. Есть несовершеннолетний совместный ребенок. В декабре 2014 года мужу присудили алименты на несовершеннолетнего ребенка от любовницы. Муж последнее время плохо себя чувствует-ему 58 лет. у нас совместное имущество - квартира; машина; гараж. Я боюсь. Что в случае его смерти. Мне придется делить имущество с его любовницей. Как себя обезопасить? Составить брачный договор о передаче мне всего имущества или разделить имущество на доли и свои доли он мне подарит?
Лучший ответ
Несовершеннолетний ребенок имеет права на долю в наследсве несмотря на завещание вот в чем подвох.....
Выделяйте доли, и оформляйте дарение.
Составьте завещание в вашу пользу.
Выделяйте доли, и оформляйте дарение.