Вероятность выигрыша суда бывшему работодателю и возмещения недосдачи после увольнения

Работал заведующим аптекой и уволился месяц назад. Провели инвентаризацию уже после моего уволнения и обнаружили очень крупную недосдачу. Каковы шансы вслучае подачи в суд бывшим работадатем что он выиграет суд и мне присудят выплатить этот ущерб?

Лучший ответ

Прошел месяц как я там не работаю. Ответственность была коллективная. Все с кем я работал тоже увмолились.

Вас должны были ознакомить с актом инвентаризации и вручить Вам его копию. А так, если начунт взыскивать в суде, то на всякий случай Вам на заметку - ответственность может быть в пределах Вашей среднемесячной з/п

Здравствуйте. Шансы есть, если Вы заключали договор о материальной ответственности