Сосед установил новый забор на моей земле - вопросы о реконструкции летней кухни и нарушении действующего законодательства
Ваша кухня не подпадает под самострой, т.к. построена очень давно. На соседа пишите жалобу в муху национальный контроль в администрацию, булкт выездная проверка, выявят нарушения, проблемы у соседа будут.
Доброе утро!
Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком.
Истец - вы.
Ответчик - сосед.
Требование:? обязать соседа демонтировать забор и перенести его на границу земельного участка.
Госпошлина - 300 рублей
Суд - мировой судья по вашей территории.
Помощь в подготовке иска - платная. Можете прислать документы на электронную почту.