Курск, 08.04.2015, 01:08

Как поступить, если судебные приставы требуют передать арестованное имущество торгующей компании, хотя по месту прописки проживают родители, а сам я там не живу уже 5 лет и моего имущества нет?

Вопрос №6524282 из г. Курск
опубликован 08.04.2015, 01:08
Пришло требование от судебных приставов явиться по месту прописку для передачи арестованного имущества торгующей компании, но все дело в том что по месту регистрации проживают родители а я там не живу уже 5 лет и моего там ни чего нет! помогите что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А могут ли они в момент изъятия имущества предоставить документы на него (чеки, товарые накладные и тд) , чтобы это не изъяли?

08.04.2015, 01:32

Эти документы и чеки надо было предоставлять сразу при совершении описи, или же в суд после наложения ареста, куда родителям надо было обратиться с иском об исключении имущества из под ареста. Кстати, приставы должны были выдать родителям копию акта ареста имущества и разъяснить порядок обжалования. Родителям нужно срочно обжаловать действия приставов в суд. Вопрос только в том- когда был наложен арест.

С уважением,адвокат Курилова М.А. Курск.

08.04.2015, 12:11

Кто и кому должен передать имущество? Уточните

08.04.2015, 01:15

Я перестал платить кредит (лишился бизнеса - прогорел) был суд. Присудили взыскать с меня задолжность в размере 540 000 руб. В собственности ни чего нет. Так пару месяцев назад приезжали к родителям приставы и описывали бытовую технику. Теперь пришло письмо на мое имя чтобы я приехал на передачу имущества того что они описали в прошлый раз. Но там действительно нет ни чего моего! вот что делать?

08.04.2015, 01:19

Все это веселье, должно быть 10 апреля в 10 утра !

08.04.2015, 01:20

Выпишитесь с того адреса, и пропишитесь по другому в срочном порядке.

О том, что Вашего имущества нет, приставов это не остановит.

08.04.2015, 01:22

Почему же родители не обратились в суд об исключении имущества из описи и ареста не понятно. Сроки уже прошли, на это дается 10 дней с момента составления акта об аресте. Можете не приходить изымут без Вашего участия.

08.04.2015, 01:29

А могут ли они в момент изъятия имущества предоставить документы на него (чеки, товарые накладные и тд) , чтобы это не изъяли?

08.04.2015, 01:32

Эти документы и чеки надо было предоставлять сразу при совершении описи, или же в суд после наложения ареста, куда родителям надо было обратиться с иском об исключении имущества из под ареста. Кстати, приставы должны были выдать родителям копию акта ареста имущества и разъяснить порядок обжалования. Родителям нужно срочно обжаловать действия приставов в суд. Вопрос только в том- когда был наложен арест.

С уважением,адвокат Курилова М.А. Курск.

08.04.2015, 12:11