Улан-Удэ, 08.04.2015, 03:08

Как защитить свои права при разводе - совместно приобретенная квартира, долги и материнский капитал

Вопрос №6524508 из г. Улан-Удэ
опубликован 08.04.2015, 03:08
Мы с супргом подаем на развод, унас совместно в браке приобретена в ипотеку квартира, кредиты. Родили сына. В ипотеку закинули материнский капитал. И еще у меня есть дочь, но она живет с бывшим мужем, и может быть даже меня уже лишили родит. Прав. Я сейчас пока временно не работаю. Муж говорит, что отберет у меня все и квартиру, и сына. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и определении места жительства ребенка Удачи

08.04.2015, 03:12

Муж Вас взвинчивает, у него нет оснований для реализации угроз. Наоборот Вы ему сообщите, что обдерете его до последней нитки с учетом интересов ребенка, который останется с матерью. А еще взыщите алименты на себя и ребенка. Но лучше договориться миром.

В моей практике часто при разводе начинают на повышенных тонах, а когда обоим честно расскажешь перспективы, начинают мириться и делить честно, а то и сходятся. Удачи!

08.04.2015, 03:55

А может ли супруг лишить меня сына и квартиры?

08.04.2015, 03:21

Зависит от многих обстоятельств.

08.04.2015, 03:24

нет, доказывайте, что это единственное жилье

08.04.2015, 03:56