Проблемы с алиментами - бывший муж пропал безвести, что делать?
Здравствуйте. Через год, если полиция не отыщет отца ребенка, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявление о признании его безвременно отсутствующим. ч. 1 ст. 45 ГК РФ: «Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года»,