Кодекса, и отказываются предоставлять отдельное жилье, хотелось бы узнать законно ли такое расселение, и как с этим боротся?
П.2 ст. 89 ЖК РФ Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.
Да, формально они правы, и если у Вас в Уфе нет местных законов, принятых по программе сноса ветхого жилья, то суд будет поддерживать их. Поэтому Вам остается только попытаться урегулировать эти вопросы с администрацией самостоятельно.