Как заставить отца прописать ребенка, если он не выполняет свои обязательства по алиментам?

Вопрос №6524968 из г. Хабаровск
опубликован 08.04.2015, 06:25

Что делать? Мне присудили алименты на ребенка. Сам ребенок живет у бабушки - свекрови мужа. Отец ребенка получает алименты, но не прописывает его никуда. У ребенка нет регистрации. Что делать? Как обязать его это сделать? Куда обратиться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, все зависит от того, определено ли постоянное место жительство ребенка или нет. Если Судом определено постоянное местожительство ребенка с отцом, то на своей жил.площади он и обязан его зарегистрировать. Если он этого не делает можно обратиться в орган опеки по месту жительства ребенка.

08.04.2015, 06:43

Место жительства не определено ребенку по суду, ему на сег день 14,5 лет. Со мной жить отказался. Ребенок трудный.

08.04.2015, 06:46

А паспорт ребенок получил? Если да, то там должна стоять прописка.

08.04.2015, 06:54