Воронеж, 08.04.2015, 07:11

Отсутствие адвоката при расторжении кредитного договора - вопросы о справедливости оплаты

Вопрос №6525165 из г. Воронеж
опубликован 08.04.2015, 07:11
Всем доброе утро! Мы с адвокатом заключали устный договор на расторжение кредитного договора в течение 48 часов. Чтобы договор не начал действовать. Он с заданием не справился. Теперь мне придётся платить месячный процент при расторжении договора. Адвокат взял перед этим с меня определённую сумму денег. На расторжении договора он не присутствовал, но хочет представить мне счёт за это. Договор я расторгала сама. Скажите, пожалуйста, прав ли адвокат в данном случае и следует ли ему платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, ничего не платите, так как письменного договора с адвокатом у вас нет.

08.04.2015, 07:13
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Нужно смотреть условия который прописаны в договоре.

08.04.2015, 07:12

не следует. у вас де юре не было никакого договора, устные договоренности не имеют правовой основы

08.04.2015, 14:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Дело в том,что теперь уже он требует составление договора на оказание его услуг.

08.04.2015, 07:18

Откажитесь смысл его Вам сейчас оформлять.

08.04.2015, 07:19