Пользователь 9111.ru
Орёл, 07.02.2009, 19:42

Расторжение договора о долевом участии в строительстве - правомерность условий и порядок подачи заявления.

Вопрос №724428 из г. Орёл
опубликован 07.02.2009, 19:42
В 2008 году мы заключили договор о долевом участии в строительстве дома. Сейчас появилась необходимость расторгнуть договор. В пункте о расторжении договора говорится: "В случае расторжения договора по инициативе "Дольщика" до момента ввода жилого дома в эксплуатацию,"Застройщик" возвращает ранее внесённую сумму без учёта индексации за вычетом 5% внесённых денежных средств в течении 3 месяцев со дня расторжения договора."Правомерны ли такие условия расторжения договора? В каком порядке необходимо подавать заявление на расторжение. В какие сроки застройщик обязан дать ответ? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир,он может вообще Вам не давать ответ, но обязан произвести выплату согласно условий договора. Если (при регистрации заявления), в течении 3 месяцев Вам не выплатят деньги, то смело (на основании заявления, с отметкой о принятии). обращайтесь в суд.

07.02.2009, 20:16

Владимир, о правомерности данного договора, говорить поздно, ведь это Вы его подписали, значит правомерен.застройщик обязан выплатить Вам ден.средства в течении 3 месяцев, со дня подачи Вами заявления.

07.02.2009, 19:47

Pастройщик обязан выплатить мне ден.средства в течении 3 месяцев именно со дня подачи мной заявления или потребуется или потребуется заключать доп. договор на расторжение?В какие сроки застройщик обязан дать ответ?

07.02.2009, 20:09