Расторжение договора о долевом участии в строительстве - правомерность условий и порядок подачи заявления.
В 2008 году мы заключили договор о долевом участии в строительстве дома. Сейчас появилась необходимость расторгнуть договор. В пункте о расторжении договора говорится: "В случае расторжения договора по инициативе "Дольщика" до момента ввода жилого дома в эксплуатацию,"Застройщик" возвращает ранее внесённую сумму без учёта индексации за вычетом 5% внесённых денежных средств в течении 3 месяцев со дня расторжения договора."Правомерны ли такие условия расторжения договора? В каком порядке необходимо подавать заявление на расторжение. В какие сроки застройщик обязан дать ответ?
Заранее благодарю.
Владимир,он может вообще Вам не давать ответ, но обязан произвести выплату согласно условий договора. Если (при регистрации заявления), в течении 3 месяцев Вам не выплатят деньги, то смело (на основании заявления, с отметкой о принятии). обращайтесь в суд.
Владимир, о правомерности данного договора, говорить поздно, ведь это Вы его подписали, значит правомерен.застройщик обязан выплатить Вам ден.средства в течении 3 месяцев, со дня подачи Вами заявления.
Pастройщик обязан выплатить мне ден.средства в течении 3 месяцев именно со дня подачи мной заявления или потребуется или потребуется заключать доп. договор на расторжение?В какие сроки застройщик обязан дать ответ?