LSN Messenger
Новокузнецк, 08.04.2015, 07:14

Что означает открытие наследственного дела и в течение какого времени оно действует?

Вопрос №6525177 из г. Новокузнецк
опубликован 08.04.2015, 07:14
Что означает открытие наследственного дела и в течение какого времени оно действует?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Олеговна, открытие наследственного дела - это процедура после которой родственники смогут оформить правовой статус имущества и получить его в свое распоряжение.Законодатель установил шестимесячный срок для обращения в нотариальную контору, чтобы открыть наследственное дело. Срок исчисляется с момента кончины наследодателя. В течение этого периода наследнику следует принять наследство, собрать необходимые документы и принести их нотариусу. Если пропустить этот этап, придется писать исковое заявление в суд, чтобы восстановить срок.

08.04.2015, 07:17

пишите заявление нотариусу о вступлении в наследство....нотариус открывает наследственное дело... по окночании 6 мес.от смерти обычно наследники оформляют права наследования (если всё нормально)

08.04.2015, 07:17

После смерти прошло больше года, а наследственное дело только открыли, т.к. идет суд -спор в отношении наследства.

08.04.2015, 07:25

вы не одиноки с такой проблемой - суд должен разрешить спор

08.04.2015, 07:29