Волжский, 08.04.2015, 08:43

Сколько можно находиться на больничных один за одним без выходов на работу между больничными.

Вопрос №6525870 из г. Астрахань
опубликован 08.04.2015, 08:43
Сколько можно находиться на больничных один за одним без выходов на работу между больничными.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Сергей!

Максимальная продолжительность периода нахождения на больничном законодательством не установлена. Больничный лист выдается на весь период лечения до выздоровления либо до установления инвалидности.

Всего доброго!

08.04.2015, 08:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Меня интересует, если больничные идут один за другим с разными заболеваниями у разных врачей.

08.04.2015, 09:01

Это допускается.Вам могут выдать несколько больничных листов. Открыть, продлить и закрыть их могут разные лечебные заведения. См. п. 6 и 64 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 1 августа 2007 г. № 514.

Всего доброго!

08.04.2015, 09:09

При этом можно до бесконечности находиться на больничном?

08.04.2015, 09:13

Скажем так...

После 10 месяцев нахождения в состоянии нетрудоспособности вам обязаны назначить комиссию по установлению инвалидности.

08.04.2015, 09:15

В соответствии с частью шестой ст. 81 ТК РФ увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности, пусть даже и продолжительной, не допускается (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем).

Если в ходе медико-социальной экспертизы работник будет признан полностью нетрудоспособным, то трудовой договор с ним подлежит прекращению на основании п. 5 части первой ст. 83 ТК РФ.

Если по окончании временной нетрудоспособности здоровье сотрудника полностью восстановится, и он выйдет на работу, то оснований для его увольнения нет.

08.04.2015, 09:18

Сколько времени оплачивается непрерывный больничный?

10.04.2015, 09:41

Сколько времени оплачивается непрерывный больничный?

10.04.2015, 09:41