Отказ нотариуса в выдаче свидетельства на наследственное имущество - как правильно действовать юридически?

Являясь единственным наследником умершего брата, обратился в нотариальную контору с заявлением о выдаче свидетельства на наследственное имущество, куда входил и 1-этажный жилой дом, купленный наследодателем в 1992 году. Нотариус отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство в отношении дома по причине того, что дом был куплен братом по сделке, оформленной ненадлежащим образом и собственником имущества по-прежнему остаётся продавец.

Подскажите как быть и быть правильным юридически. Спасибо!

Остается только обращаться в суд и признавать право собственности иначе никак.

Согласен с комментарием коллеги Абраменко А.Ю. Приглашаю на индивидуальную юридическую консультацию, дату, время и место которой предлагаю согласовать предварительно в переписке на сайте либо созвонившись со мной по тел. 8-351-90-52-812. До связи.

Уважаемый Руслан Ильдусович

Приходите в офис на консультацию с документами.предварительная запись по т.83517768390

Каково должно быть решение суда?

Уважаемый Руслан Ильдусович, прежде чем говорить предположительном решении суда, юрист/адвокат должен ознакомиться с документами.