Челябинск, 08.04.2015, 09:37

Отказ нотариуса в выдаче свидетельства на наследственное имущество - как правильно действовать юридически?

Вопрос №6526385 из г. Челябинск
опубликован 08.04.2015, 09:37
Являясь единственным наследником умершего брата, обратился в нотариальную контору с заявлением о выдаче свидетельства на наследственное имущество, куда входил и 1-этажный жилой дом, купленный наследодателем в 1992 году. Нотариус отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство в отношении дома по причине того, что дом был куплен братом по сделке, оформленной ненадлежащим образом и собственником имущества по-прежнему остаётся продавец. Подскажите как быть и быть правильным юридически. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Руслан Ильдусович

Приходите в офис на консультацию с документами.предварительная запись по т.83517768390

08.04.2015, 09:57

Остается только обращаться в суд и признавать право собственности иначе никак.

08.04.2015, 09:37

Согласен с комментарием коллеги Абраменко А.Ю. Приглашаю на индивидуальную юридическую консультацию, дату, время и место которой предлагаю согласовать предварительно в переписке на сайте либо созвонившись со мной по тел. 8-351-90-52-812. До связи.

08.04.2015, 09:41

Каково должно быть решение суда?

08.04.2015, 09:53

Уважаемый Руслан Ильдусович, прежде чем говорить предположительном решении суда, юрист/адвокат должен ознакомиться с документами.

08.04.2015, 09:55

Предугадать не возможно. Обратитесь очно к юристу на консультацию в Вашем городе, необходима смотреть документы на основании которых состоялась сделка. Вас приглашает юрист Ермилов А.В. в Вашем городе на консультацию.

08.04.2015, 09:57
Это лучший ответ

Уважаемый Руслан Ильдусович! Решение суда д.б. законным и обоснованным. Поскольку наследственные дела относятся к категории наиболее сложных гражданских дел, досудебная подготовка заявленного иска обязательна, в том числе и с целью его правильного разрешения. Её объем и содержание определяется и зависит от предмета и основания заявленных исковых требований. P.S. Из содержания Вашего вопроса усматривается, что в качестве ответчиком по Вашему иску д.б. привлечен к суду прежний собственник спорного недвижимого имущества или его наследники. В том числе и по этой причине Вам предстоит очевидно не простой судебный спор.

08.04.2015, 10:10