Вступление в силу закона о банкротстве физических лиц - возможно ли стать банкротом без имущества и постоянного места работы?
С июня вступает закон о банкротстве физ лиц, если у человека большая сумма задолженности у него нет имущества и нет постоянного места работы, возможно ли ему стать банкротом?
Для начала Вы должны определиться для себя по целому кругу вопросов:
- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?
- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?
- какое имущество Вы потеряете?
- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?
- сколько длится процедура?
- чего вы ждете в результате?
- спишется ли вся задолженность или нет?
- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?
- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?
И т.д. и т.п.
Определиться с этим лучше всего на очной консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.
Арбитражный управляющий Виталий Снытко.
добрый день. да, возможно. только не забывайте про расходы на банкротное дело. если у вас есть порядка 200 000 руб. - банкротьтесь