Какова законность передачи моей задолженности по кредиту в коллекторское агентство, учитывая мою ситуацию как матери-одиночки с двумя несовершеннолетними детьми?
В данный момент по моей задолженности по кредиту идет исполнительное производство, из зарплаты исчисляют 50 % (хотя я мать одиночка и у меня двое несовершеннолетних детей) но начали поступать письма и звонки от коллекторской фирмы относительно этого долга. Законны ли действия банка по передачи долга в коллекторское агентство? Кредит я брала в Тамбове это Воронежский филиал... а письма приходят из Москвы.
Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.