Как вернуть деньги после долга без расписки и свидетелей?
Дала в долг денег подруге, около 400 000 руб. Давала частями. Расписки нет, свидетелей тоже. Деньги отправляла через сбербанк. Все чеки сохранились. Подруга живет на Украине, в Кривом роге, я проживаю в России. Когда стала требовать деньги назад, она отключила телефон, поудаляла все свои странички в соц. сетях. Как я могу вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Вам нужно будет подавать иск в суд о неосновательном обогащении.
Вы мне очень помогли, спасибо!
в данном случае это практически невозможно, с учетом того, что должница проживает на территории Украины, а это совершенно другое государство
добрый день. с точки зрения закона - к сожалению никак