Официальный дилер Форема - претензии по недопоставке части заказа на кухню
Недопоставка части заказа на кухню.
В официальном салоне Форема мной был сделан заказ. В качестве продавца выступает официальный дилер товаров ЗАО ФОРЕМА-КУХНИ ИП Данько Марина Михайловна. Могу ли я предъявить претензии по недопоставке элементов (больше 5 месяцев) к Фореме или они таким образом полностью уходят от ответственности?
Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1