Спор о наследстве - Сможет ли новый муж оспорить договор дарения дома и квартиры, оформленный на меня моей матерью?
Для оспаривания договора дарения нужны веские обоснования. Если Ваша мама психически здорова, то вряд ли отчиму это удастся.
Необходимо заключить договор дарения в простой письменной форме, составленный юристом, нотариальное удостоверение не требуется (это лишние неоправданные траты). Переход права собственности регистрируется в Росреестре.
Обращайтесь, помогу все оформить, сопровождаю сделки с недвижимостью. От Вас потребуются только правоустанавливающие (договор, на основании которого приобретена квартира) и правоподтверждающие (свидетельство о государственой регистрации права собственности) документы на квартиру.
Оспорить можно все что угодно, но суд ему в этом откажет.
Путем дарения оформить право собственности на Вас.