Какое гражданство получит ребенок и какие права он будет иметь в России
Мы с мужем гр. Украины, прописка на территории Донецкой области. В данный момент проживаем в Санкт Петербурге. Но из документов у нас только Миграционная Карта, которую мы продлеваем каждые 3 месяца. Я здесь стала на учёт по беременности, скоро появится малыш. Какое он получит гражданство? И смогу ли я что-то получать на него здесь? Возвращается на территорию Украины не собираемся, хотим получить гражданство РФ.
Здравствуйте. Украинское гражданство. Пособий не предусмотрено к сожалению, только после получения гражданства, ну или хотя бы вида на жительство. Советую подать ходатайство о признании беженцами - в случае положительного решения у Вас будет много преимуществ