Увеличение ставок на транспортный налог - возможность обжалования для владельцев старых машин марки ЗИЛ и КамАЗ
Полина Ивановна!
Для начала исчисления транспортного налога имеет роль факт регистрации авто в ГИБДД (они дают сведения по зарегистрированному транспорту в налоговые органы для исчисления налога).
Для налоговой базы берутся: 1.Мощность двигателя транспортного средства в лошадиных силах 2.Налоговая ставка в рублях в зависимости от мощности двигателя.
Закон допускает установление дифференцированных налоговых ставок в отношении каждой категории транспортных средств, а также с учетом количества лет, прошедших с года выпуска транспортных средств, и (или) их экологического класса.
Количество лет, прошедших с года выпуска транспортного средства, определяется по состоянию на 1 января текущего года в календарных годах с года, следующего за годом выпуска транспортного средства.
Обратитесь в ИФНС по месту жительства.
Удачи на дорогах,